Суббота
20.04.2024
06:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
КУЗНЕЧИК
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2007 » Август » 29 » Чем заняться осенью мамам и малышам - краткое руководство
Чем заняться осенью мамам и малышам - краткое руководство
23:36
Итак, этой осенью надо:

  •  собрать букет из листьев и трав, засушить на балконе (а для этого перевязать букет веревочкой и подвесить "вниз головой"), поставить в красивую вазу и наслаждаться его созерцанием вплоть до нового года
  •  сделать как минимум 3 поделки из желудей, пластилина и спичек, а для детей помладше можно собрать "бусики". Для этого выбрать теплый денек для сбора "поделочного материала", а вот как пасмурно будет - заняться творчеством.
Да и вообще, раз уж осень такое время, когда душа полна вдохновения, то грех не использовать его для создания шедевров - аппликации из природных даров (тех же шляпок от желудей, скорлупы грецкого ореха, мха и палочек), рисунки кленовых листьев (вначале обвести контур, а потом разукрасить акварелью. Пусть малыш сам выберет листочек, который будет рисовать), да и много чего можно придумать при желании. Мамы могут сделать рамки для фотографий в осеннем стиле.
  •  Раз уж вспомнили про фотографии, то надо упомянуть и про осеннюю фотосессию со всеми полагающимися атрибутами - венки из золотых и багряных листьев, валяние в кучах этих самых листьев, корзины овощей с бабулиного огорода или местного рынка...
  •  Конечно, было бы здорово выбраться за грибами, насобирать их много-много, покушать сосисок с хлебушком на пеньке, но доступно это не всем - с коляской по корягам не очень удобно таскаться, поэтому этот пунктик не будем считать обязательным.
  •  Урок природоведения в парке. Эта затея для деток постарше - рассказать про то, как деревья и животные готовятся к зиме, оставить для белочек орешков - чтобы запасы делала.
  •  Накормить уток. В Петергофе, благо, с утками проблем нет - такие стада плавают! Так вот их надо обязательно накормить и рассказать малышу, что скоро уточки полетят в теплые края. И не забыть помахать ручкой косякам в небе.
  •  Разумеется, купить резиновые сапоги и непромокаемую одежду для измерения луж по всем параметрам, а заодно и пускания лодочек.
  • А еще можно самим разукрасить зонт. В канцелярских магазинах продаются наборы для рисования по ткани - они вполне подходят для этой цели. И если приобрести зонт светлого тона, то можно сделать из него что-то невероятное и эксклюзивное.

Как видите, не такая осень и грустная, если смотреть на нее глазами ребенка!

Просмотров: 897 | Добавил: kuznechik | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 3
3 MamaSelena  
0
Такие классные советы!! Ну у тебя и воображение!! smile Молодец!

2 Настька  
0
Правда понравились? Просто я сама эту статью написала - поэтому трепетно отношусь к комментариям

1 ksenoksa  
0
[color=red]Поедем завтра уток в Петергоф кормить! Спасибо за совет!
Интересные предложения. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz