Пятница
26.04.2024
00:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
КУЗНЕЧИК
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2007 » Сентябрь » 3 » Детский телеканал "Бибигон" начнет вещание с 1 сентября
Детский телеканал "Бибигон" начнет вещание с 1 сентября
15:01
"Бибигон" будет выходить в эфир днем на телеканале "Россия", телеканале "Культура", а также в утренние часы на телеканале "Спорт", сообщили на пресс-конференции руководители ВГТРК.

Полная версия "Бибигона" - 19 часов вещания в сутки - войдет в основной пакет спутникового телеканала "НТВ-плюс", сообщает "Интерфакс".

"Задача - сделать действительно добрый канал, с которым приятно общаться", - сообщил генеральный продюсер телеканала "Бибигон" Александр Гуревич. Набор программ будет разнообразным - от интеллектуально-познавательных игр и викторин до мультфильмов и сериалов, передает РИА Новости. Самые юные зрители увидят специально произведенные для канала программы "Зарядка с чемпионом", "Говорим без ошибок", "Няня Аня", "Мои любимые сказочники" и многие другие, передает ИТАР-ТАСС. Юношеской аудитории адресованы сериалы "Мачеха" и "Своя команда". На новом канале найдется место и для старейшей детской передачи "Спокойной ночи, малыши!", которая с 1 сентября будет выходить не только на канале "Россия", но и на "Бибигоне".

Программы нового детского канала рассчитаны на аудиторию в возрасте от 4 до 16 лет. 65% программ будут отечественного производства, 35% - зарубежного.

С инициативой создания в России детского телеканала выступил президент Владимир Путин.
У отцов "эфира для маленьких" - большие планы.

Они заставят взрослых потесниться в своих комфортных креслах ведущих и широко откроют свои "детские окна" в эфире федеральных каналов. 19 часов телевидения исключительно для тех, кто растет. Полная версия - на спутнике НТВ+. И еще по два часа днем - на телеканалах "Россия", "Культура" и утром на канале "Спорт". Девиз: "Самое современное телевидение - для самых главных зрителей страны!"

Даже бесценный прайм-тайм субботы с половины четвертого до половины шестого теперь тоже принадлежит детям. И для взрослых это было очень непростое, но осознанное решение, - делилось руководство ВГТРК на пресс-конференции. Размещение рекламы в детских программах ограничено законом; соответственно объемы рекламы сокращаются. "В жизни всегда не знаешь, где потеряешь, где найдешь. Я не исключаю что, во всяком случае, глобально, это инвестиции в наших будущих зрителей. Наша задача - это максимально полное и максимально широкое распространение канала "Бибигон" в масштабах страны", - объясняет генеральный директор Всероссийской государственной телерадиовещательной компании Олег Добродеев.

Страна, самая юная ее часть, будет делать по утрам зарядку с чемпионами, наблюдать за жизнью сверстников в сериалах, смотреть совсем новые и давно любимые фильмы, будет развивать свое воображение, участвовать в викторинах и учиться говорить на русском языке без ошибок. "Бибигон" - это азартно-образовательный канал, 65% программ которого - отечественного производства. А сетка вещания максимально подстроена под расписание дошкольников и школьников. "Снижать чувство тревоги, говорили нам детские психологи. Задача - сделать действительно добрый канал, с которым приятно общаться", - говорит Александр Гуревич, генеральный продюсер детско-юношеского телеканала "Бибигон".

"Бибигон" - для тех, кто хочет развлекаться, развиваться и все время узнавать что-то новое. Например, журналисты, которым на пресс-конференции показали межпрограммные ролики, узнали из них, что у большинства снежинок - шесть лучей, что за один год на землю падает 40 тысяч тонн космической пыли, и что корова съедает 50 килограммов травы в день.

"Бибигон тоненький словно прутик, маленький лилипутик" - если кто вспомнил образ обаятельного хвастуна из сказки Корнея Чуковского, то беритесь за карандаш. "Мы объявляем всероссийский конкурс на образ Бибигона, потому что есть название, образов масса, мы их уже получаем. Все могут принять участие, все будет опубликовано на сайте и будет большой приз", - обещает генеральный директор телеканала "Россия" Антон Златопольский.

Самый младший в семье каналов ВГТРК, "Бибигон" начинает вещание первого сентября. И еще есть немного времени перечитать сказку про Бибигона и его злейшего врага - индюка Брундуляка. "Брундуляк не может быть в названии нашего канала, потому что это отвратительный толстый индюк с сомнительными человеческими качествами. А Бибигон, несмотря на то, что он вроде бы с Луны, он хвастун, он рассказывает небылицы, но в ответственный момент, на деле, он оказывается отважным, благородным и честным. И хочется, чтобы наш канал тоже был таким", - говорит Гуревич.

Просмотров: 2563 | Добавил: kuznechik | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 саша коваленко  
0
кто хочет дружить

1 ALECS  
0
зарядка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz